Курский "Авангард" обыграл в гостях подольский "Витязь"

После этой победы курские футболисты поднялись на третью строчку турнирной таблицы.

22.08.2013 21:52
0

Сегодня в Подольске курский "Авангард" с минимальным счетом обыграл местный "Витязь". Матч закончился со счетом 0:1 в пользу гостей. Тем самым была нарушена не самая лучшая традиция: до сегодняшнего дня в Подольске куряне ни разу не выигрывали и всего один раз, в далеком 2001 году, смогли свести матч к ничьей.

Ломать традицию "Авангард" начал с ходу. Уже на 11-й минуте атака ворот "витязей" оказалась результативной — отличился Иван Подоляк. Денис Синяев из центра поля навесил в штрафную на Бурмистрова. Дмитрий сбросил мяч головой Подоляку, а форвард курян технично обработал его, сместился вправо и сильным ударом открыл счет в матче.

Хозяева закусили удила. Рванули отыгрываться. На 18-й минуте они провели очень опасную атаку, но пробили мимо. А через несколько минут куряне упустили шанс удвоить преимущество: Бурмистров вышел один на один и пробил во вратаря.

После перерыва хозяева поля продолжили атаки ворот курян, но наши футболисты выстояли, не забывая периодически огрызаться. Счет на табло не изменился. Впервые в истории клуба выездная игра в Подольске закончилась победой "Авангарда". Курский клуб теперь занимает третье место в группе «Центр».