В Курске пройдёт шестой международный фестиваль фильмов «Сталкер»

Мероприятие стартует во вторник, 27 августа, и продлится пять дней

23.08.2013 15:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 27 по 31 августа в Курске в шестой раз пройдёт благотворительная акция Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Вниманию курян будут представлены работы отечественных кинематографистов последнего времени, в том числе кинофильмы «Совсем не простая история» режиссёра Фёдора Попова и «Больше — меньше» режиссёра Дениса Банникова, демонстрировавшиеся в программе Московского международного кинофестиваля и ещё не выходившие на экраны страны.

По традиции каждую игровую ленту зрителям представят их создатели — режиссёры и актёры, снимавшиеся в картинах, а после премьерных показов они ответят на вопросы зрителей и расскажут о работе над своими кинопроизведениями.

В программе нынешнего фестиваля 6 игровых и 2 документальных фильма. Состоятся пять творческих встреч с известными кинорежиссёрами Фёдором Поповым, Юрием Фетингом, Денисом Банниковым и Натальей Назаровой, знакомой курским зрителям в качестве автора сценариев фильмов «Слушая тишину», «Ярослав. Тысячу лет назад», «Компенсация», «Мой парень — ангел». В фестивальных встречах примут участие талантливые актёры, уже интересно проявившие себя в кинематографе, — Иван Кокорин, Жанна Воробьёва и Елена Соловьёва.

Открытие кинофестиваля «Сталкер» в Курске состоится 27 августа в 18.30 в Большом зале Курской государственной филармонии. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».