Празднование 70-летия Курской битвы завершилось десятиминутным салютом

Сигнализации многочисленных автомобилей, припаркованных в районе Красной площади, не выдержали серии залпов и сопровождали огненное шоу воем сирен

23.08.2013 23:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Празднование дня победы в Курской битве завершилось в Курске 23 августа в 22 часа грандиозным салютом на Красной площади. В общей сложности он длился 10 минут, и за это время прозвучало около 100 залпов. 

Строго говоря, салюта было два. Первый, «разминочный» состоялся днем — перед началом праздничного концерта на Красной площади. В воздух было выпущено несколько ракет с разноцветными дымовыми хвостами.

 

 

Но главный салют отгремел вечером. Пиротехнические батареи были установлены в районе здания администрации Курской области и весь день усиленно охранялись полицией. Как оказалось — не зря. Огненное шоу получилось эффектным и очень громким.

Уже после первых залпов сигнализации многочисленных машин, припаркованных в районе Красной площади, не выдержали мощного звукового давления и огласили окрестности воем сирен. Так, под звуки сигнализаций в Курске финишировали основные праздничные мероприятия, хотя на самой Красной площади их заглушала музыка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».