В Курской области жители 97 квартир посёлка Камыши могут остаться без отопления

Прокуратура выявила, что работы по переводу помещений на поквартирное отопление в ряде домов посёлка ещё даже не начинались

26.08.2013 15:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Курского района проверила ход работ по переводу жителей посёлка Камыши на поквартирное отопление. Основанием для проверок стало коллективное обращение жителей населённого пункта.

На момент прокурорской проверки решение о переходе на индивидуальное поквартирное отопление было принято собственниками всех многоквартирных домов, расположенных в поселке. В июле постановлением администрации Камышинского сельсовета для этих целей была утверждена специальная программа мероприятий.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что в 97 квартирах многоквартирных домов работы по монтажу систем индивидуального отопления ещё не начались.

Учитывая количество квартир, подлежащих переводу на индивидуальное отопление, а также приближение отопительного сезона, жители посёлка высказали опасения в том, что к началу отопительного сезона они могут остаться без тепла.

По результатам проверки прокуратура района объявила главе Камышинского сельсовета предостережение о недопустимости нарушения законодательства и предписала завершить все работы по переводу всех квартир на автономное отопление строго к 15 октября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».