Курские геймеры вывели на автопробег машины, стилизованные под самоходку "катюша" и танк "Маус"

Любители онлайн-игры World Of Tanks из Курска специально к юбилею Курской битвы разукрасили и превратили их в подобие техники военных лет

26.08.2013 17:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские поклонники World of Tanks раньше уже проводили подобные мероприятия. Начиная с 2012 года они дважды отметили автопробегами День Победы и совершили бросок до Прохоровского поля во время 69-й годовщины победы в Курской битве.

Предваряла это мероприятие встреча курских любителей "Мира танков" с известными игроками. На встречу в праздничный вечер пришло свыше 300 курян. Звезды онлайн-стрелялки охотно общались и фотографировались, а на следующий день приняли участие в автопробеге, посвященном 70-летию победы в Курской битве.

На Красную площадь города съехались около 80 автомобилей в "боевой" раскраске. При этом, по словам организаторов мероприятия, число машин скоро достигло 120.
Среди участников были и БМВ, стилизованное под немецкий сверхтяжелый танк "Маус", и старенький внедорожник УАЗ, ставший "катюшей", и "Тойота", превратившаяся в китайский танк "Тип-59", и фургон «ГАЗель» в облике среднего танка Т-34-85».

Первой остановкой на маршруте автопробега стала Триумфальная арка. Возложив цветы, "танкисты" колонной отправились в сторону Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».