В Курске на улице Радищева уберут троллейбусную остановку

Остановку «Торговый центр» исключат из схемы маршрута, а ближайшую к ней — «Московская площадь» - сдвинут

27.08.2013 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В администрации города подписано решение о переносе троллейбусной остановки «Московская площадь» по ул. Радищева на сто метров назад (по ходу движения в направлении Московской площади), у здания № 117а.

Основанием для переноса является стремление дорожников и городских властей сделать транспортное обслуживание для курян удобным и безопасным.


Дело в том, что остановка «Торговый центр», расположенная между улицей Павлова и Северным рынком, была образована до перевода центральных улиц города на одностороннее движение и до начала масштабного строительства на территории рынка. Тогда её сочли уместной и удобной, особенно для тех, кто возвращался с рынка с покупками — не нужно было тащить тяжёлые сумки ещё 100 метров.

Однако, когда на территории Северного рынка началось активное возведение здания и у остановки «Московская площадь» установили защитное ограждение, от тротуара осталась лишь половина ширины. Люди в ожидании транспорта стали выходить на обочину дороги и толпиться на пешеходном переходе у светофора. Естественно, на улице с насыщенным транспортным потоком это как минимум небезопасно. Поэтому троллейбусную остановку «Московская площадь» решено перенести, в связи с этим необходимость в остановке «Торговый центр» отпала, её уберут совсем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».