В Курской области под Фатежом начали строить объездную дорогу

Новая автодорога протяжённостью 10 километров должна будет разгрузить райцентр и снизить количество аварий

28.08.2013 14:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Необходимость строительства объездной дороги под Фатежом уже ни у кого не вызывает сомнений. Через центральную улицу города проходит федеральная трасса М2 "Крым", поэтому райцентр постоянно заполонён большегрузами и другими машинами. Кроме того, наличие в городе федералки неминуемо приводит к различного рода ДТП.

В попытках решить проблему власти построили навесной переход, но его появление незначительно изменило ситуацию. Прокладывать дорогу было решено на участке 475 - 484 километров трассы М2 «Крым».


Уже в марте начались поиски подрядчика в марте занялось поиском подрядчика. В июне стал известен победитель тендера. Сейчас дорожники уже приступили к работе.
Начало новая дорога возьмёт от поворота к поселку Чермошной, затем пройдёт по полигону твердых бытовых отходов, через трассу Фатеж — Дмитриев, между населенными пунктами Гуровка, Борец, Голубовка. С федеральной трассой дорога соединится у поворота на Золотухино.

Стоимость работ по прокладке дороги оценивается в 2,826 миллиарда рублей, а её строительство должно завершиться в период с 18 марта по 25 октября 2015 года.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».