В Курской области белгородец воровал с автозаправок моторное масло

Преступника заметила сотрудница АЗС и подняла тревогу

30.08.2013 11:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Предприимчивый уроженец Белгорода промышлял кражами моторного масла с автозаправок и действовал по заранее отработанной схеме. Заходя на АЗС, он делал вид, что говорит по телефону. Прохаживаясь между рядами с различными товарами, он выжидал момента, когда кассиры будут заняты, брал приглянувшуюся ему бутылку с моторным маслом и шёл с ней в туалет. А потом через запасный выход выносил украденное на улицу.


Во время очередной кражи он был пойман. Как удалось выяснить оперативникам, вор промышлял на АЗС Обоянского района, установлено, что на его счету уже четыре кражи. Сейчас преступник находится по подпиской о невыезде. По словам молодого человека, украденное масло он продавал на рынках Белгородской области. О пропажах владельцы АЗС узнали от полицейских, так как ревизия товара производится только в конце месяца.


Общая стоимость одной кражи составляет около полутора тысяч рублей. При этом вор брал разное масло, но в основном дорогое — за 700 — 900 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».