Куряне собрали 15 тонн продуктов для пострадавших при наводнении

Сбор гуманитарной помощи для населения Дальнего Востока заврешился

30.08.2013 13:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В течение двух дней на территории Курской области проходил сбор гуманитарной помощи для жителей Дальневосточного федерального округа, пострадавших при наводнении.

Приём грузов был организован на базе аварийно-спасательной службы Курской области. Стоит отметить, что в этот раз помощь от населения не требовалась, обращение о помощи было адресовано главным образом к предприятиям.

В итоге откликнулись все районы, 29 различных предприятий и организаций оказали посильную помощь. Для жителей Дальнего Востока было собрано около 15 тонн продуктов питания: мука, вода, консервы, сахар, несколько десятков мотопомп, насосов, передвижных электростанций, а также постельные принадлежности. Всё это уже готово к отправке. В ближайшие дни груз отправится к месту назначения.

Кстати, к отправке на Дальний Восток готовы и сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области. На базе 1-го отряда Федеральной противопожарной службы был проведен смотр готовности сводного отряда, оснащённого аварийно-спасательным инструментом и мотопомпами, который при получении команды из Министерства отправится оказывать помощь в борьбе со стихией.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».