В Курске выросла плата за студенческие общежития

С 1 сентября годовая цена проживания в общаге поднимется почти в три раза

30.08.2013 17:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новый закон «Об образовании», вступивший в силу с 1 сентября этого года, аукнулся в Курске ростом цен на проживание в студенческих общежитиях. Как и ожидалось, цены выросли, а величина стипендий не изменилась. Дело в том, что в новом законе не прописана верхняя граница оплаты, которая раньше составляла 5% от стипендии.

Теперь курским студентам придётся затянуть ремни: к примеру, в Курском государственном университете бюджетники вместо 2 090 рублей в год будут платить 6 620 рублей — студенты старших курсов, и 7 282 рубля — все остальные. В других курских вузах цены на общежитие ещё не утверждены, однако, в профкоме ЮЗГУ подтверждают — сумма вырастет.

Кстати, в самом Юго-Западном государственном университете ещё нет возможности заселить всех студентов — в некоторых корпусах общежития вуза полным ходом идёт ремонт, и, по словам комендантов, до 10 сентября вселяться в свои комнаты вообще бессмысленно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».