2 сентября в школы Курской области пойдут 10 704 первоклассника

Только две школы региона оказались не готовы к началу нового учебного года, они должны открыться до наступления зимы

30.08.2013 17:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Доме журналиста состоялась пресс-конференция специалистов комитета образования и науки Курской области во главе с его председателем  Александром Худиным. Конференция была приурочена к началу учебного года и касалась различных вопросов начального и среднего образования.

В этом году в первый класс пойдёт 10 704 юных курянина. Это на 30 человек больше, чем в прошлом году. Общее число школьников вместе с обучающимися школ-интернатов и детских домов составит порядка ста шести тысяч человек. 63 тысячи человек в новом году будет обучаться в системе высшего образования. В курской области на данный момент трудится 25 тысяч педагогических работников в различных сферах образования.

В Курской области функционирует 538 общеобразовательных школ. Из них 10 вечерних. С начала года было закрыто 14 малокомплектных сельских школ, их ученики были переведены в ближайшие более крупные школы.

Как пояснили в комитете образования, практически все школы в Курске готовы к новому учебному году. Исключение составляют только две из них, которые откроются позже. Первая находится в Беловском районе в селе Песчаное и будет открыта к октябрю. Вторая — это школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья, расположенная в Касторенском районе, которая распахнет свои двери в ноябре.

Немаловажным вопросом стало и предоставление школьникам бесплатных учебников. Правда, в комитете образования заверили, что пока этот вопрос находится под контролем и никаких форс-мажоров не выявлено.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».