Курский "Авангард" выбыл из розыгрыша кубка России

На своем поле куряне уступили дзержинскому "Химику" со счетом 1:2

01.09.2013 00:26
0

Курский "Авангард" проиграл матч 1/32 финала розыгрыша кубка России по футболу. На стадионе "Трудовые резервы" один из лидеров зоны «Центр» не смог одолеть середняка более высокой по классу Футбольной национальной лиги (бывшего первого дивизиона) «Химик» из Дзержинска.

Счет открыли гости на 11-й минуте встречи. "Химик" разыграл в штрафной хозяев поля комбинацию, и с близкого расстояния Гелоян поразил ворота "Авангарда". После гола куряне ощутимо сникли и до конца первого тайма так и не смогли наладить игру в атаке. А вот гости не дремали и на 43-й минуте удвоили преимущество.

После перерыва картина мало изменилась. Хозяева пытались что-то предпринять, но гости уверенно контролировали ход игры. На 53-й минуте Малеев отдал острую передачу на Есикова, который промчался до лицевой линии и прострелил вдоль ворот, Подоляк забил мяч в пустой угол ворот "Химика».

С этого момента игра серьезно обострилась, но на большее курян не хватило. К основному времени матча судья добавил 3 минуты. В добавленное время Митасов в одной из последних атак добился углового. Но Есиков головой пробил рядом с верхним углом. Финальный счет - 1:2 в пользу гостей. "Авангард" покинул Кубок России.