В Курской области безопасность учеников будут охранять более 2 тысяч стражей порядка

Сегодня контроль за общественным порядком будут вести сотрудники полиции, военнослужащие и сотрудники частных охранных фирм

02.09.2013 09:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В связи с тем, что День знаний в этом году выпал на воскресенье, торжественные линейки по случаю начала нового учебного года было решено провести в понедельник, 2 сентября.


А поскольку этот день традиционно считается праздничным, в населённых пунктах ожидается большое скопление народа на улицах и в общественных центрах. Во избежание различных ЧП меры по охране общественного порядка сегодня будут усилены.

В период проведения Дня знаний следить за безопасностью курян будут более 2 тысяч человек. В основном это сотрудники полиции. Также будут задействованы представители частных охранных объединений, военнослужащие Внутренних войск МВД РФ, представители общественных формирований.

Перед началом учебных занятий полицейские совместно с представителями органов власти и директорами учебных заведений уже провели обследования помещений образовательных учреждений, а также прилегающих к ним территорий на предмет безопасности. А в ночь с 1 на 2 сентября все учебные заведения области были взяты под круглосуточную охрану.

А в первых числах сентября во всех школах будут проходить педагогические и родительские собрания, где среди присутствующих будут и инспекторы по делам несовершеннолетних. Меры по повышению безопасности на дорогах приняты и инспекторами ГИБДД. В рамках специальных рейдов сотрудники дорожной инспекции сегодня водителей будут проверять на трезвость.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».