В сентябре в Курской области пройдёт выборочное обследование здоровья населения

В ходе исследования специалисты Курскстата оценят состояние здоровья курян и доступность им медицинской помощи

02.09.2013 15:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба областной администрации, такое мероприятие проводится раз в пять лет в рамках федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга смертности, заболеваемости и инвалидизации населения.

Цель обследования - получение статистической информации, отражающей социальные, экономические и поведенческие факторы, влияющие на состояние здоровья населения страны.

Обследование будет проводиться выборочным методом и охватит 270 домохозяйств Курска, Железногорска, Курчатова и ряда районов области.
Выборка сформирована на основе данных всероссийской переписи населения 2010 года с учётом возрастных и других особенностей потенциальных респондентов для сохранения объективности исследования.
Исследование будет представлять собой опрос, в котором респондентам предстоит ответить на ряд вопросов о своём здоровье и образе жизни.
Результаты опроса затем будут переданы в Федеральную службу статистики. Результат исследования уровня здоровья населения страны должен быть известен к концу года.

Курскстат гарантирует, что вся предоставленная населением информация останется конфиденциальной. Кроме того, полученные в ходе наблюдения данные станут базой для разработки направлений приоритетного национального проекта «Здоровье».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».