В Курской области 11 кандидатов на выборы имели судимость

В отношении всех кандидатов, выдвигающихся на выборы 8 сентября, были проведены проверки, а нарушение правил предвыборной агитации было единичным

04.09.2013 16:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, 8 сентября в ряде районов и городов Курской области пройдут выборы в органы местного самоуправления. По информации председателя областной избирательной комиссии Галины Заика, в отношении 1 671 кандидата была проведена проверка, которая выявила 11 человек, имеющих судимость за тяжкие преступления, и двух с непогашенной судимостью. Эти граждане не были допущены к участию в предвыборной кампании.

Проводя мониторинг предвыборной агитации, члены облизбиркома совместно с сотрудниками правоохранительных органов установили всего одно нарушение правил предвыборной агитации. На кандидата, его допустившего, составлен соответствующий протокол, который передан в суд.

В облизбиркоме утверждают, что предвыборная кампания в регионе проходит «спокойно и чисто» и главная задача всех ответственных лиц — обеспечить законность предвыборного процесса, порядок и безопасность в «день тишины» 7 сентября и в день голосования 8 сентября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».