«Авангард» выиграл у пензенского «Зенита» впервые за 2 года

По результатам турнирной таблицы курские футболисты сейчас возглавляют зону «Центр»

05.09.2013 11:37
0

Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу курян. Несмотря на почти осеннюю погоду, она выдалась бодрой и напряжённой. Уже на первых минутах матча команды обменялись опасными моментами. А на 12-й минуте куряне забили первый гол. А на 14-й минуте первого тайма снова куряне подали в штрафную, но после серии рекошетов Есиков нанёс удар мимо ворот.

Далее игра пошла не менее интересно, с преимуществом курян, но гости отвечали контратаками при первой же возможности

На 43-й минуте первого тайма гости забили гол в ворота курян.

Начало второго тайма осталось за небольшим преимуществом пензенцев, пожелавших завешить матч своей победой. Ближе к середине футболисты «Авангарда» выровняли игру. В одной из их яростных атак получил травмуигрок «Зенита».

На 69-й минуте Артемий Малеев забил блистательный гол, а вскоре Иван Подоляк забил 3-й гол. Под занавес матча куряне устроили феерический спектакль: беспрестанные атаки на ворота гостей, несмотря на преимущество в два мяча. Впервые в этом сезоне куряне провели три мяча в ворота соперников.

После победы над «Зенитом» куряне единолично возглавили зону «Центр», поскольку «Подолье» проиграло «Орлу» (1:5), а «Сокол» сыграет в Брянске только сегодня.