Синоптики обещают курянам потепление

По прогнозам метеорологов, предстоящие выходные будут дождливыми, а на будущей неделе в соловьиный край вернётся теплая погода

06.09.2013 17:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает Росгидрометцентр, предстоящие выходные будут в том же температурном режиме, к которому куряне успели привыкнуть за прошедшие две недели. Ожидаются дожди и переменная облачность, дневная температура воздуха составит 12 - 14 градусов тепла, ночью столбики термометров будут останавливаться на 8 - 10 градусах с плюсом.


Однако уже в начале следующей недели курян ожидает незначительное потепление. Днём воздух будет прогреваться до 17 - 19 градусов тепла, а вот ночью по-прежнему будет прохладно — около 10 градусов. При этом дожди уступят своё место переменной облачности, и время от времени на небосводе будет появляться солнце.
Атмосферное давление будет немного ниже нормы, что не должно существенно сказаться на состоянии здоровья метеозависимых граждан.


Кстати, главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко в интервью радиостанции «Эхо Москвы» официально объявил о наступлении осени и рекомендовал россиянам одеваться потеплее. Сезонное похолодание, наступающее в европейской части России в начале сентября, по мнению главного санитарного врача, может привести к росту заболеваемости острыми респираторными заболеваниями уже в ближайшие дни и недели. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».