В Курской области в магазине продавали опасное мясо и сомнительные фрукты

А с фермы Конышевского района мясо вывозили на грязных машинах

10.09.2013 18:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

При проведении внеплановой проверки на одной из частных ферм Конышевского района специалистами Россельхознадзора было выявлено грубое нарушение санитарных правил забоя животных и транспортировки мяса. Забой животных на убойном пункте производился без присутствия ветеринарного врача, закрепленного за данным участком, а мясо с фермы вывозили на машинах, не имевших документов, подтверждающих то, что транспортные средства прошли дезинфекцию.

Нарушителя обязали устранить выявленные неполадки и обязали выплатить штраф.
В то же время в селе Иванчиково Льговского района Курской области в одном из магазинов специалисты Россельхознадзора обнаружили на прилавках фрукты, не известно каким образом попавшие в продажу. У хозяйки не было на них документов и заключений, подтверждающих их происхождение и безопасность для здоровья. Но и это ещё не всё.


Продавец магазина приняла на хранение и реализацию продукцию животного происхождения, на которую отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы и не был определён срок годности. За выявленные нарушения ей также грозит штраф.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».