Новое здание Курской городской поликлиники №1 откроют 13 сентября

Строительство объекта велось три года и обошлось в 350 миллионов рублей

11.09.2013 16:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13 сентября в 16.00 состоится торжественное открытие нового здания поликлиники ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н.С. Короткова».
Напомним, старейшая городская поликлиника располагалась прежде в двухэтажном здании, построенном более века назад. Условия там были неприемлемыми ни для медперсонала, ни для пациентов.


В связи с аварийным состоянием здания поликлиники в 2010 году администрацией Курска было принято решение о строительстве нового корпуса. На возведение объекта было потрачено порядка 350 миллионов рублей.


Поликлинику планировали открыть ещё в конце прошлого года, но тогда не хватило средств для закупки в медицинское учреждение всей необходимой техники.
И вот наконец-то новая поликлиника, выросшая на месте ветхих построек, будет открыта для курян.

Это шестиэтажное здание с цокольным и техническим этажами, вентилируемым фасадом. Она будет оснащена современным медицинским оборудованием, рассчитанным на нагрузку до 600 посещений в смену. На территории, прилегающей к поликлинике, предусмотрено размещение водопроводной станции и открытых стоянок, рассчитанных на 23 автомобиля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».