В Курской области новый детский сад в посёлке Кшень обещают открыть до конца года

Ещё два садика на 380 мест строятся в областном центре

11.09.2013 17:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По информации председателя комитета образования и науки Курской области Александра Худина, работа по строительству, реконструкции и капитальному ремонту в системе дошкольного образования сейчас в регионе идёт очень активно.
В настоящее время строится детский сад в поселке Кшень на 95 мест. Планируется, что он откроется уже в этом году.


Возводятся два детских сада в городе Курске — на проспекте Победы и на улице Мыльникова, благодаря которым появятся порядка 380 мест для маленьких курян.
Глава городской администрации накануне лично посетил строительство детского сада на улице Мыльникова и проинспектировал ход работ.


— Введение после реконструкции 96-го детского сада снизило остроту проблемы нехватки мест в детских садах в этом микрорайоне, однако сегодня еще 300 ребятишек здесь ждут своей очереди в дошкольные учреждения, — отметил мэр города Курска Николай Овчаров. — Следующим крупным проектом, который будет строиться на проспекте Победы, станет школа, сейчас мы уточняем проект.

Сейчас проходит реконструкция детских садов в городах Обояни, Льгове, а также в Казачьей Локне Суджанского района.


В ближайшее время начнется строительство дошкольного учреждения на 140 мест в посёлке Пристень, в областном центре ещё предстоит реконструировать детские сады №107 и №116, в последнем дополнительно появится 50 мест.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».