В Курске День города отметят 25 сентября

Несмотря на то что праздник выпадает на середину недели, курянам обещают насыщенную культурную программу

12.09.2013 13:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 сентября в Курске традиционно отмечают День города. Этот год не станет исключением. Однако иногда праздничные мероприятия, посвящённые дню рождения города, переносились на выходные. В этом году власти решили этого не делать, все главные торжества решено провести именно 25-го числа. План мероприятий, как сообщают в пресс-службе городской администрации, сейчас проходит заключительные этапы согласования. Также власти пока не определились с тем, давать ли в этот день курянам выходной.

Из того, что уже точно запланировано, — традиционный крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курской Коренной. Также в администрации города будет проходить торжественный приём делегаций из разных городов России и других стран, а затем традиционное возложение цветов к Вечному огню, памятникам и могилам воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, среди праздничных мероприятий ожидаются вернисаж произведений, написанных участниками III Курского международного пленэра, выставки цветов и работ декоративно-прикладного творчества, спортивные мероприятия и, конечно же, концерты, которые пройдут не только на Красной площади, но и на различных городских площадках и в округах Курска. Ожидается, что на праздничном концерте перед курянами выступит звезда советской эстрады Ренат Ибрагимов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».