Курский губернатор примет участие в открытии театрального сезона

14 сентября курский драмтеатр откроет очередной 222-й театральный сезон

12.09.2013 17:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередной театральный откроется 14 сентября откроется премьерой спектакля «Ромео и Джульетта».


Спектакль будет преддварять торжественная церемония с участием губернатора Александра Михайлова, который поздравит коллектив и вручит областные награды деятелям театра, в том числе ежегодную премию «За творческие достижения в области театрального искусства».


Напомним, премия существует в области с 2002 года и первоначально вручалась областным комитетом по культуре. Её удостаивались за профессиональные достижения лучшие работники сферы культуры соловьиного края. В 2005 году официально была учреждена ежегодная губернаторская премия в области театрального искусства, которая вручается лучшим из лучших работников курских театров за высокие достижения в профессиональной деятельности.


Кстати, курский драматический театр является одним из старейших театров в стране, его коллектив неоднократно выступал с гастролями в различных регионах России и получал высокие оценки зрителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».