В Курске утвердили проект медали лучшему отцу

Накануне в областном центре прошёл День отца, где выбрали лучший эскиз медали «Во славу отцовства»

13.09.2013 11:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в Курске в первый раз прошёл День отца. В рамках празднования состоялся круглый стол на тему «Институт отцовства». Открывая мероприятие, глава администрации города Курска Николай Овчаров напомнил о том, что год назад в Курске появилась Аллея отцов, был открыт памятник «Белый гусь» как символ ответственного отцовства.


На форуме участники рассмотрели опыт клуба отцов «Зёрнышко», члены которого активно участвуют в жизни детей. Советы отцов уже действуют в нескольких общеобразовательных учреждениях Курска. В этом году в школах уже прошли открытые уроки на тему «Ответственная роль родителей», в которых приняли участие 15 тысяч школьников и их родителей.


А для повышения социальной роли отцов была учреждена специальная медаль «Во славу отцовства». В конкурсе на лучший проект эскиза медали города Курска участвовали 13 работ разных авторов. По решению жюри победителями названы двое — Евгений Филатов и Олег Баснарев. По их эскизам будут выполнены две стороны медали. Они разделили между собой учреждённую премию конкурса.
Также в рамках празднования Дня отца мэр Курска вручил пятерым многодетным отцам сертификаты на земельные участки под строительство жилья.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».