В скандале с белгородской полицией замешано курское предприятие

По предварительной версии следствия, замначальника УМВД по Белгородской области потребовал у орловского банкира денег на покупку фабрики, принадлежавшей ООО «Курскрыба»

13.09.2013 12:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде и Орле разворачивается крупный скандал. 10 сентября были проведены обыски в квартирах и рабочих кабинетах начальника УМВД РФ по Белгородской области Виктора Пестерева и его заместителя — Сергея Бутяйкина. Вчера, 12 сентября, против Сергея Бутяйкина было возбуждено уголовное дело. Заместителя начальника белгородской полиции подозревают в мошенничестве. По версии следствия, Бутяйкин в августе 2011 года обратился к знакомому акционеру ООО «Орловский социальный банк» Алексею Фомченкову с просьбой оказать содействие в получении денег через банк. Фомченков оформил на свою знакомую кредит на 60 миллионов рублей, которые впоследствии поступили на счета фирм, подконтрольных Бутяйкину.

В интервью газете «Коммерсант» Алексей Фомченков рассказал, что деньги предназначались для покупки с конкурсного производства фабрики по производству морепродуктов, подконтрольной ООО «Курскрыба»."Этот проект мне позиционировали как инвестицию лично Виктора Пестерева и Сергея Бутяйкина", — заявил орловский бизнесмен. Еще одним участником схемы Фомченков считает гендиректора «Курскрыбы» Юрия Могиленца, — пишет издание.

9 сентября орловские следователи и оперативники главного управления собственной безопасности МВД РФ проверили предприятие Юрия Могиленца. О результатах проверки пока не сообщается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».