Курянка пыталась взломать банкомат

А когда на место преступления прибыли полицейские, она сыграла целый спектакль, что якобы была пьяна и уснула прямо в здании поликлиники, где находился банкомат

13.09.2013 18:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неудачей завершилась попытка кражи из помещения районной больницы посёлка Медвенка для сорокашестилетней местной жительницы. Женщина заранее спланировала преступление. Накануне она посетила здание поликлиники и подробно изучила возможные пути проникновения в помещение.

Вернувшись ночью, она вошла внутрь через незакрытую заднюю дверь и принесла с собой отвёртки. Убедившись, что в здании никого нет, она попыталась разобрать один из банкоматов установленных в помещении, чтобы похитить деньги. Но, составляя план, она не учла, что устройство способно при попытке взлома самостоятельно подавать сигнал на пульт вневедомственной охраны.


Через несколько минут на месте преступления уже были наряды полиции. Женщина поняла, что незаметно покинуть здание не получится, поэтому решила спрятаться и притворилась спящей. Когда её обнаружили стражи порядка, она сказала, что якобы была пьяна и не смогла совладать с усталостью.


Однако при медицинском исследовании выяснилось, что спиртные напитки подозреваемая не употребляла, а на месте преступления удалось изъять неопровержимые улики. После этого она решила признаться и написала явку с повинной. Согласно закону за попытку совершения кражи женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».