Подростки из любопытства обворовали стройку в центре Курска

Они забрались через окно и вытащили то, что нашли, — детский электромотоцикл и мини-бар, — но полиция быстро обнаружила воришек

16.09.2013 09:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Детская шалость обернулась серьёзными неприятностями для двух курских подростков, жителей улицы Карла Маркса. Они играли вблизи недостроенного дома, расположенного на улице Спортивной и из любопытства решили забраться на стройку.

Недавно у здания сменился хозяин, который почти сразу приступил к отделочным работам. Перед уходом мужчина оставил одно из окон приоткрытым для проветривания. Это заметили гуляющие неподалёку дети. Они решили посмотреть, что происходит в доме, и, отогнув раму, проникли внутрь.
Ценных вещей там не оказалось, но ребята всё же решили вынести то, что нашли, — детский электромотоцикл и переносной мини-бар. Всё это они также вытаскивали через окно.

Когда хозяин обнаружил пропажу вещей, он обратился в полицию. Стражам порядка удалось раскрыть кражу по горячим следам и установить всех подозреваемых. Пропавшее из дома имущество также нашли в кратчайшие сроки.

Электромотоцикл один из воришек оставил у себя, сказав родителям, что взял его ненадолго у друга. А переносной мини-бар приятели спрятали.

Теперь им предстоит отвечать за содеянное: обоих возьмут на учёт в отделе полиции по месту жительства и отправят на месяц в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».