Курские коммунальщики на подготовку к зиме потратили более миллиарда рублей

Как уверяют коммунальные службы региона, к предстоящей зиме уже почти всё готово

16.09.2013 11:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области завершается подготовка к отопительному сезону. Как сообщают коммунальные службы региона, по состоянию на 10 сентября уровень готовности жилого фонда составляет 95%; котельные готовы на 93%; тепловые сети — на 92%; водопроводные  — на 96%; канализационные сети — на 97%; электрические — на 97%.


На выполнение мероприятий по подготовке жилищно-коммунального комплекса области к осенне-зимнему периоду уже затрачено 1 088,1 миллиона рублей из запланированных 1 145,4.

Сегодня уже решены вопросы по созданию необходимых запасов топлива. В районы для нужд коммунально-бытовых объектов и населения с учётом переходящих остатков поставлено 33,6 тысячи тонн твёрдого топлива. Проводится работа по комплектации аварийных запасов оборудования, запасных частей и другого материального имущества.


В текущем году на пополнение аварийного резерва Курской области — насосное оборудование, трубную и вентильную продукцию — предусмотрено 5,7 миллиона рублей. Завершить мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду коммунальщики планируют 25 сентября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».