Куряне стали больше зарабатывать

По оценкам Курскстата, за год зарплата курян выросла на 17,7%

16.09.2013 17:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курскстат посчитал, сколько зарабатывают куряне, и сопоставил это с данными по прошлому году. В итоге, по данным Курскстата, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата курян за июль 2013 года составила 22 143 рубля. Это на 17,7% выше уровня прошлого года. Реальная заработная плата, скорректированная с учётом индекса потребительских цен, за этот же период выросла на 11,8%.


Так, специалисты посчитали, что в июле наблюдался рост среднемесячной номинальной начисленной зарплаты по Курской области по сравнению с предыдущим месяцем на 1 069 рублей.


Выше среднеобластного уровня заработная плата у работников, занятых в сфере добычи полезных ископаемых, на 41,9%, в производстве и распределении электроэнергии, газа, воды — на 36,5%, в строительстве на 27,5%.


При этом, по оценкам тех же специалистов, в Курской области самая низкая стоимость целого ряда продуктов, а продуктовая корзина, по данным на июнь, на одного жителя области обходится в 2 297,9 рубля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».