Бабье лето в Курске не задержится надолго

По прогнозам синоптиков, курян ожидает облачная неделя, а к выходным заметно похолодает

16.09.2013 17:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 

Как обещают синоптики, предстоящая неделя не очень обрадует жителей Курской области погодными условиями. Бабье лето задержится до среды-четверга, а затем на смену переменной облачности придут дожди и похолодание.


Так, если в ближайшие дни температура воздуха днём будет 17 - 20 градусов тепла, а ночью столбики термометров будут останавливаться на отметке +10-12, то к выходным метеорологи прогнозируют днём всего 12 - 16 с плюсом. Ночные температуры к выходным также заметно снизятся — будет порядка 8 градусов тепла. А вкупе с дождём такая погода будет ощущаться как по-настоящему осенняя.


Уже в четверг синоптики обещают курянам дождь и ветер. Атмосферное давление будет на 8 - 10 пунктов ниже нормы, это может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых и пожилых курян. Так что помимо зонтов таким людям с собой желательно брать профилактические лекарственные средства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».