В Курск съехались художники из ЦФО и Украины

Накануне в областном центре начался III Курский международный пленэр художников «Курск — соловьиного края столица»

17.09.2013 10:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в Курске начал работу III Курский международный пленэр художников «Курск — соловьиного края столица». Пленэр — это такая живописная техника изображения объектов, основным условием которой является наличие естественного света и естественных условий. Этот термин также используется для обозначения правдивого отражения красочного богатства натуры, всех изменений цвета в естественных условиях, при активной роли света и воздуха. Курский пленэр организован в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню города.


Его организаторами выступают администрация города Курска при участии курского регионального отделения Союза художников России. Целью проведения пленэра является развитие и укрепление дружеских, культурных и творческих связей между регионами Центрального федерального округа и странами ближнего зарубежья.
В пленэре принимают участие девять ведущих художников из городов Белгорода, Брянска, Орла, Курской области и Курска, украинского города Сумы. Работать художники будут по 26 сентября.


А 25 сентября откроется отчётная выставка работ участников пленэра, на которой авторы по сложившейся традиции передадут в дар городу лучшие из написанных в Курске произведений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».