Курский преподаватель заплатит 200 тысяч рублей за торговлю оценками

Мужчина просил у студентов за экзаменационные оценки по 2 - 4 тысячи рублей, а теперь будет почти три с половиной года ежемесячно выплачивать по 5 тысяч штрафа

17.09.2013 12:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30-летнего преподавателя одного из  курских техникумов осудили за взятки. По словам помощника курского транспортного прокурора Андрея Клевцова, за один экзамен преподаватель просил со студентов от двух до четырех тысяч рублей. Таким способом за второй семестр 2012 - 2013 учебного года он успел «заработать» 25 тысяч рублей.


Ситуация получила огласку, когда один из студентов решил проучить преподавателя и обратился в полицию. Молодой человек предусмотрительно записал на диктофон диалог с преподавателем в момент передачи денег за оценку.
В ходе проведения предварительного расследования по уголовному делу расчетливого педагога посадили под домашний арест. Кроме того, он был уволен из учебного заведения. А позже в том, что им приходилось платить за оценки, признались ещё восемь учившихся у него студентов.


После исследования в судебном заседании всех доказательств по делу подсудимый согласился дать показания и признал свою вину в полном объёме. По приговору суда бывшему преподавателю определено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на два года с рассрочкой уплаты штрафа на 40 месяцев равными частями по пять тысяч рублей ежемесячно. Таким образом, сумму назначенного ему штрафа педагог будет выплачивать почти три с половиной года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».