В Курске вновь проверили работу управляющих компаний

По результатам проверок выяснилось, что во дворах домов, как и месяц назад, лежит мусор и растёт бурьян

17.09.2013 13:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Городская инспекция ЖКХ продолжает проверять работу управляющих компаний Центрального и Сеймского округов города Курска и выборочно осматривает контейнерные площадки. Результаты проверки, проведённой на прошлой неделе, снова не очень обрадовали инспекторов: во дворах по-прежнему лежит мусор, а контейнерные площадки захламлены почти под завязку.


Так, Сеймском округе обнаружены упавшие деревья отмечено по улицам Заводская, Комарова, а на контейнерных площадках  по улицам Серегина, Заводская, Сумская не был вывезен мусор, скопившийся за достаточно длительный период времени.
Комиссия проверила также выполнение управляющими компаниями предписаний, выданных ранее. Большая часть замечаний устранена, однако не все компании добросовестно отнеслись к устранению нарушений.

К примеру, вывоз мусора с контейнерных площадок по улице Заводская и улице Серегина так и не произвели, осталась некошеной трава во дворах улицам Гагарина, Дейнеки, а уборка придомовых территорий по улице Дейнеки и проспекту Кулакова также не сделана.


В Центральном округе в неудовлетворительном санитарном состоянии находятся дворовые территории по целому ряду улиц: Дзержинского, Гоголя, Овечкина, Орловская, Белинского, Щепкина и др.


По итогам проверки комитетом экологической безопасности и природопользования города Курска в адрес соответствующих управляющих компаний направлены предписания об устранении выявленных нарушений.
А на ООО «Городская управляющая компания № 2», ООО «ЭкоТранс» и ООО УК «Спецстрой» составлены протоколы об административных правонарушениях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».