Работу трети курян могли бы выполнять роботы

Согласно исследованию роботы могли бы заменить 34% сотрудников компаний, при этом почти половина работников с удовольствием взяли бы робота себе в помощники

17.09.2013 15:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Служба исследований компании HeadHunter выяснила, что работа 34% сотрудников компаний Курской области может быть автоматизирована — выполняться программой или роботом. Даже владельцы компаний и топ-менеджеры ответили, что доверили бы машине некоторые из своих задач. 2% курян считают, что их работа может полностью может выполняться роботом, так как она механическая, и простая.

Более половины работающих жителей города с удовольствием взяли бы себе в помощники робота. Каждый десятый считает, что с роботом-начальником ему было бы комфортнее в эмоциональном плане, нежели с реальным боссом, который не всегда бывает в хорошем настроении.

В целом куряне вполне спокойно относятся к тому, что машины могли бы выполнять часть обязанностей за людей. Только четверть работников оказались против.

Противники тотальной автоматизации уверены, использование труда роботов приведет к тому, что люди обленятся и перестанут работать (52%). Еще 37% считают, что для человека все закончится плачевно — безработицей и снижением зарплат, а 26% уже видят перед собой картины из апокалипсиса, когда наступает порабощение людей машинами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».