В курском костёле снова зазвучит органная музыка

Очередной концертный сезон начнётся 29 сентября

18.09.2013 09:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Осень — традиционно время начала очередных концертных и театральных сезонов, а также новых гастрольных туров. Так, сезон уже открылся в драмтеатре, с начала октября ценителей искусства ждут филармония и театр кукол. А 29 сентября открытие сезона органной музыки-2013 состоится в курском католическом костёле.

В программе концерта будут произведения И.С. Баха, Дж. Перголези, А. Вивальди, Г. Генделя, Т. Альбинони, Ф. Шопена, П. Масканьи, Н. Римского-Корсакова, А. Дворжака, М. Регера. Исполнять их будут лучшие курские музыканты на различных музыкальных инструментах: орган, скрипка, флейта.

Начало концерта в 16.00. Вход на мероприятие — по пригласительным билетам, которые можно получить в храме ежедневно с 17.00 до 18.00.Справки по телефонам: 56-85-75, 51-44-27.

Кстати, недавно на заседании депутатов курского Городского собрания курский костёл был официально передан общине Римско-католической церкви. Но для прихожан ничего не изменилось, храм по-прежнему работает в уже ставшем привычным режиме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».