В Курской области талантливые школьники получат премии и стипендии

Победителям олимпиад вручат премии от 600 до 3 200 рублей и дипломы губернатора, кроме того, в течение учебного года таким школьникам будут выплачиваться ежемесячные стипендии — 400 рублей

18.09.2013 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Курской области Александр Михайлов подписал распоряжение о назначении именных и специальных стипендий на 2013/2014 учебный год и награждении денежными премиями и специальными дипломами губернатора Курской области.

Так, с 1 сентября этого года один школьник, проявивший особые успехи в учебной деятельности и ставший в 2013 году призером заключительного этапа всероссийской олимпиады, Егор Сагачев из гимназии № 2 города Курчатова будет получать специальную стипендию губернатора Курской области в размере 900 рублей.

34 школьникам — победителям регионального этапа всероссийской олимпиады и областных олимпиад назначены стипендии в размере 400 рублей.
За особые успехи в творчестве специальные стипендии будут получать и воспитанники учреждений дополнительного образования, ставшие в 2013 году победителями и призёрами всероссийских конкурсов.

Учащиеся 11-х классов — победители и призёры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013 году получат денежные премии в размере от 2 600 до 3 200 рублей. А учащиеся 8 - 10-х классов и выпускники 11-х классов, которые стали в 2013 году победителями и призёрами областных олимпиад и регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, получат премии в размере от 600 до 1 200 рублей.

Учителям школ и учреждений дополнительного образования детей, подготовившим победителей олимпиад и конкурсов, также выплатят денежные премии и вручат специальные дипломы губернатора Курской области. Таких педагогов у нас в регионе 215 человек.

А родителям юных дарований будут вручены благодарственные письма главы региона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».