В Курск съедутся лучшие учёные из России и СНГ

С 4 по 6 октября на базе Юго-Западного госуниверситета пройдёт III Всероссийский фестиваль науки, в нём примут участие учёные из 18 регионов РФ, а также из Украины и Белоруссии

18.09.2013 16:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 октября Юго-Западный государственный университет примет Центральную региональную площадку III Всероссийского фестиваля науки.

В фестивале примут участие представители 18 регионов России и 2 стран СНГ — Белоруссии, Украины. Свои разработки и научные открытия на фестивале представят 93 организации, среди которых высшие учебные заведения, научно-исследовательские институты и музеи, инновационные компании и промышленные предприятия.

Гостей фестиваля ждут сюрпризы: перед входом в ЮЗГУ будет работать выставка ретроавтомобилей, в спорткомплексе ЮЗГУ пройдет фестиваль исторической реконструкции, а внутри здания вуза развернёт свою деятельность купольный сферический кинотеатр, в котором с помощью компьютерной графики расскажут о происхождении и эволюции Вселенной и многое другое. Гости фестиваля получат возможность самостоятельно провести исследования, на практике поработать с приборами, одним словом, прикоснутся к науке.


Торжественное открытие Фестиваля науки состоится в 10.00 в актовом зале ЮЗГУ. Фестиваль будет работать по 6 октября.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».