Курские газоны будет сажать импортный робот

Для посадки растений коммунальщики приобрели специальную американскую установку

18.09.2013 17:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Многие куряне уже обратили внимание на то, что в центре Курска начали озеленять газоны новым способом. Как рассказали сотрудники ЗАО «Зеленстрой», сейчас в городе используется метод гидропосева.

Он действительно применяется в Курске впервые. Предприятие приобрело для этих целей в Воронеже специальную установку американского производства. Действует она следующим так: в воду засыпают компоненты - сухие водоросли, семена газонных трав, стимуляторы роста растений, удобрения и специальный клей-закрепитель.

Затем всё это в установке перемешивается и тонким слоем из шланга равномерно наносится на подготовленную почву газона. Срок прорастания трав под этой экологичной и растворяемой плёнкой составляет всего 7 — 10 дней. И производительность этой установки достаточно высокая по сравнению с ручным трудом: одного замеса хватает, чтобы засеять 3,7 сотки, а за день можно сделать отработать 5 — 6 таких замесов.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».