В выходные в Курске пройдёт массовый забег

«Кросс нации-2013» соберёт около семи тысяч любителей бега

19.09.2013 18:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 сентября в Курске пройдёт «Кросс нации-2013». Мероприятие посвящено Всероссийскому дню бега и является обычно самым массовым спортивным соревнованием на территории страны. В него включаются, как правило, все регионы Российской Федерации.

К настоящему времени, по данным заместителя начальника Управления по организации и проведению спортивных мероприятий Курской области Юрия Богданского, уже изъявили желание принять участие в «Кроссе нации-2013» свыше трех тысяч курян. Однако эта цифра не предел, уверены организаторы. Планируется, что около семи тысяч человек, как и в прошлом году, станут непосредственными участниками соревнований.

Всего запланировано 12 забегов в шести возрастных группах плюс дополнительная дистанция — один километр — для самых маленьких — 2004 год рождения и младше. Основной станет дистанция 2014 метров.

Напомним, в каждой возрастной группе мужчины и женщины соревнуются отдельно. Кроме того, запланированы еще два забега на дистанцию четыре километра для юношей и девушек 1994 года рождения и младше, а также 1993 года рождения и старше.

Все участники соревнований получат накидку с номером. А победителей по традиции ждут призы: памятные кубки, медали, дипломы.

Торжественное открытие соревнований состоится 22 сентября в 11.30, старт первого забега запланирован на 12.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».