У курян проверят знания компьютера

Курскстат в октябре проведёт опрос в 441 домохозяйстве региона с целью узнать, насколько часто жители региона пользуются компьютерами, Интернетом и что о них знают

20.09.2013 11:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В соответствии с распоряжением правительства РФ, а также для оценки результатов выполнения государственной программы «Информационное общество (2011 - 2020 годы)» Курскстат в октябре планирует провести масштабное исследование на территории региона с целью выяснить, что куряне знают о компьютерах, телекоммуникационных сетях и Интернете и как часто пользуются.

Результат наблюдения представит средние данные об уровне распространения навыков использования современных информационных технологий населением.
Обследование коснётся представителей различных групп и слоев населения, проживающих в 441 домохозяйстве Курской области. Выборка сформирована с учётом возрастных и иных особенностей респондентов, чтобы итог наблюдения был объективным.

Специалисты Курскстата пройдут по домам жителей областного центра, Железногорска, Курчатова, Обояни, Щигров, а таккже по сельским населённым пунктам Медвенского, Октябрьского, Советского, Суджанского и ряда других районов.

Курскстат обращает внимание, что проводить обследование будут работники статистики (интервьюеры), которые в обязательном порядке должны предъявлять служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики с надписью «Федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».