На следующей неделе в Курскую область привезут икону «Знамение»

Святыня прибудет в Курскую область уже в понедельник, 23 сентября, а в областной центр её перенесут в День города, 25 сентября

20.09.2013 16:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по договоренности с Русской православной церковью за границей 23 сентября в Курскую область вновь прибудет чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная,

Курянам святыню привезут из Белгорода в сопровождении делегации, возглавляемой архиепископом Берлинско-Германским и Великобританским Марком.

23 сентября святой образ доставят в Курскую Коренную пустынь, где он будет находиться до 25 сентября. А 25 сентября, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, который совпадает с Днём города, согласно многовековой традиции крестным ходом икону перенесут из Коренной пустыни в курский Знаменский собор.

Крестный ход пройдёт через село Долгое, село Тазово до железнодорожного переезда около села Жерновец. Затем паломники доедут до Введенского храма города Курска, где крестный ход возобновится и пройдет по улицам Дубровинского, Перекальского и Ленина до Знаменского собора. На соборной площади будет совершено праздничное богослужение. После праздничного молебна, который состоится прямо на Красной площади, святыню внесут в Знаменский собор, где она до 2 октября икона «Знамение» будет круглосуточно доступна для паломников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».