Курские пенсионеры отличились в компьютерном многоборье

В Ульяновске прошёл III Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями, в нём приняли участие и куряне

23.09.2013 08:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Чемпионат по компьютерному многоборью проводится ежегодно не только для популяризации компьютерных технологий среди пожилых людей, но и для того, чтобы пенсионеры могли расширять круг общения и не чувствовали себя одинокими. На компьютерный турнир обычно съезжаются престарелые люди из различных регионов страны. А город, принимающий участников, каждый раз другой. В этот раз соревнования по компьютерной грамотности проводились в Ульяновске.

На турнир съехались 70 многоборцев из 43 регионов страны. Самой молодой участнице марафона было 53 года, а самой пожилой — 73. Соревнуясь в нескольких номинациях, пенсионеры доказали, что им покорны и офисные компьютерные программы, и Интернет. А самое главное, что не существует ни возрастных, ни физических преград для получения новых знаний.

Куряне не только достойно представили соловьиный край на всероссийском уровне, но и вернулись домой с наградами. Так, курские многоборцы Нина Александрова и Геннадий Анохин завоевали победу в номинации «Лучшая команда», а Геннадий Анохин стал ещё и победителем в конкурсе «Использование поисковых систем в Интернете».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».