В Курске во время крестного хода будут дежурить около 200 спасателей

Уже сегодня все силы и средства регионального ГУ МЧС переведены в режим повышенной готовности

23.09.2013 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 сентября в Курске состоится традиционный крестный ход с Курской Коренной иконой Божией Матери «Знамение», которая уже сегодня прибывает на территорию соловьиного края и до среды пробудет в Коренной пустыни. А в День города крестным ходом святыню перенесут в Знаменский собор города Курска. Маршрут крестного хода начнётся от храма на улице Дубровинского, затем верующие пройдут по улицам Перекальского и Ленина.

В связи с этим сегодня с 9.00 все силы и средства ГУ МЧС России по Курской области, ЦУКС Курской области, пожарных подразделений местного гарнизона переведены в режим повышенной готовности. Обеспечивать безопасность курян в дни пребывания иконы на территории области будут порядка 200 спасателей и пожарных.

Для обеспечения беспрепятственного движения участников крестного хода будет приостановлено движение автотранспорта по улице Маяковского  (от перекрестка улиц Октябрьской и Дубровинского), Дубровинского, Перекальского примерно с 14.30 до окончания прохождения крестного хода Горожан просят в этот день по возможности отказаться от поездки на личном автомобиле, чтобы не создавать дополнительные трудности в передвижении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».