Куряне стали чаще звонить в службу спасения «112»

За неделю количество обращений к спасателям увеличилось на 5% и составило около 18 тысяч

24.09.2013 09:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За неделю количество звонков в службу спасения «112» Курской области увеличилось более чем на 5% и составило порядка 18 тысяч обращений. Однако число обращений выросло и из-за увеличения количества ложных вызовов и звонков категории «детская шалость».

За неделю пожарные подразделения 93 раза выезжали по тревоге. Из них 8 раз — на пожары. От огня пострадали два автомобиля. Так, 20 сентября в Рыльском районе в «восьмёрке» выгорел салон, а в выходные на проспекте Победы сгорел полностью автомобиль «БМВ Икс 6». Ущерб и причины возгораний устанавливаются.

Несмотря на дождливую погоду, в службу спасения продолжают поступать сообщения о загорании сухой травы, листвы и мусора. В связи с этим Главное управление МЧС России по Курской области напоминает, что сжигание сухой травы на лугах, в лесополосах, в оврагах, на обочинах дорог или около зданий влечёт наложение административного штрафа на граждан — в размере от 100 рублей до 1 тысячи рублей; на должностных лиц — от 2 до 3 тысяч рублей; на юридических лиц — от 20 до 30 тысяч рублей.

Кроме того, 39 раз пожарные-спасатели Курской области привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».