Курск подружился с украинским Новоградом-Волынским

Сегодня между городами подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве

25.09.2013 14:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в администрации города Курска состоялась церемония подписания Соглашения о дружбе и сотрудничестве между Курском и украинским городом Новоград-Волынский Житомирской области.

Партнёрские отношения между двумя городами возникли с 2004 года. Первая встреча двух молодежных делегаций и представителей руководства городов Новограда-Волынского и Курска, а также депутатского корпуса состоялась в рамках проведения международного Форума «Крыничка» в Гомельской области Республики Беларусь. Тогда стороны договорились о продолжении и развитии отношений между двумя городами.

За прошедшие 9 лет между городами Курском и Новоградом-Волынским неоднократно производился обмен делегациями и туристическими группами. Делегации детей и молодёжи из города Новограда-Волынского ежегодно посещают международные профильные смены в детских оздоровительных лагерях города Курска и Курской области, участвуют в международных программах обмена между молодёжными общественными организациями двух городов. В свою очередь делегации молодёжи, творческие и концертные коллективы из Курска ежегодно принимают участие в международном празднике культуры и искусства «Лесины Джерела» в честь прославленной уроженки города Новограда-Волынского, всемирно известной поэтессы Леси Украинки.

Развиваются экономические отношения между предприятиями хлебопечения, торговыми предприятиями, реализующими новоградскую сантехнику, керамику и мебель.

В ходе развивающихся двусторонних контактов был поставлен вопрос о подписании Соглашения о дружбе и сотрудничестве между городами. Учитывая сложившийся уровень взаимодействия между Курском и Новоградом-Волынским, взаимную заинтересованность сторон в расширении международного сотрудничества, сегодня и было подписано новое соглашение.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».