В Курской области заключённый головой разбил лицо сотруднику колонии

В отношении 23-летнего осуждённого возбуждено уголовное дело, ведутся следственные проверки

26.09.2013 09:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска СУ СК РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении отбывающего наказание в исправительной колонии № 2 курянина. 23-летний осуждённый подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 321 УК РФ — применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы.

По версии следствия, молодой человек, отбывающий наказание за совершение на территории Краснодарского края убийства, при приёме камеры, где он содержался, ударил сотрудника колонии. По материалам следствия, заключённый ударом головы разбил губы потерпевшему. Такие телесные повреждения квалифицируются как неопасные для жизни, однако факт преступного деяния был зафиксирован. На злоумышленника заведено уголовное дело.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».