Трое пьяных курян до смерти избили своего приятеля

В ходе распития спиртного молодые люди припомнили товарищу старую обиду и избили — мужчина умер на следующий день

26.09.2013 10:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Горшеченский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Курской области собрал достаточную доказательную базу для вынесения приговора трём жителям Курской области, обвинявшимся в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием и судом установлено, что вечером 12 августа 2012 года осужденные и их 33-летний знакомый на берегу реки Кшень в селе Липовчкик Советского района распивали спиртные напитки. Деньги на алкоголь мужчины заработали на сборе яблок для местного сельхозпредприятия. Изрядно подвыпив, троица приятелей стала предъявлять претензии своему товарищу, который ещё во время сбора яблок избил одного из них.

В ходе конфликта злоумышленники стали бить оппонента ногами и руками по различным частям тела. Наконец, увидев, что мужчина упал и не шевелится, они скрылись с места происшествия, бросив потерпевшего без сознания.

На следующее утро один из драчунов вернулся на место преступления и обнаружил знакомого всё так же лежащим на том же месте, где они его и оставили. Мучаясь угрызениями совести, он вызвал бригаду скорой медицинской помощи, которая и доставила потерпевшего в районную больницу. Вечером того же дня потерпевший скончался, не приходя в сознание.

Приговором суда злоумышленникам были назначены наказания в виде 8 лет и 3 месяцев и 8 лет колонии строгого режима. А тот, который вызвал врачей, получил 7 лет лишения свободы, но также в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».