В Курской области ученики Михайлоанненской школы сегодня вернутся за парты

Накануне в школе произошёл пожар, но благодаря быстрым действиям пожарных огонь удалось потушить без пострадавших и ущерба для здания

26.09.2013 08:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне в службу спасения «112» Курской области поступило сообщение о пожаре в подвальном помещении средней общеобразовательной школы Михайлоанненского сельского совета Советского района. На место происшествия сразу же были направлены огнеборцы пожарной части Советского района, сотрудники правоохранительных органов, бригада скорой медицинской помощи, служба газа и электросетей.

По прибытии выяснилось, что огонь возник в электрощитке, расположенном в подвальном помещении школы. Сработавшая установка пожарной сигнализации — «Сирена МЧС» — и поспособствовала быстрому обнаружению очага возгорания.

В считанные минуты учителя и руководство школы эвакуировали порядка 80 учащихся, находившихся в помещении школы, и позвонили в службу спасения. Кстати, они же с помощью огнетушителей самостоятельно ликвидировали загорание. Однако прибывшие огнеборцы провели тщательную проверку и удостоверились, что угрозы для людей нет. Школьные автобусы развезли ребят по домам, а уже сегодня они вновь сядут за парты.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».