Курский Знаменский собор отметит 400-летие

29 сентября куряне будут праздновать 400-летие основания Знаменского мужского монастыря

27.09.2013 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Знаменский собор за годы своего существования стал визитной карточкой областного центра. Сейчас он является едва ли не главным центром православной жизни всего соловьиного края. Сюда неоднократно привозились мощи святых, чудотворные образы. Здесь же по прибытии из-за границы находится символ Курского края — икона Божьей Матери «Знамение» Курская Коренная.

В годы советской власти в здании собора располагался кинотеатр. Затем храм отреставрировали и официально вернули православной церкви. И вот 29 сентября Курский Знаменский монастырь отметит своё 400-летие.

В этот день в 9.00 митрополит Курский и Рыльский Герман отслужит Божественную литургию, а после неё состоится крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» Курской Коренной вокруг Знаменского собора и территории электроаппаратного завода по улицам Сонина и Луначарского. В связи с этим движение на улицах, по которым пройдут верующие, будет временно приостановлено.

В Знаменском кафедральном соборе куряне и гости города смогут познакомиться с фотовыставкой, которая подготовлена Фондом преподобного Серафима Саровского к празднованию этой знаменательной даты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».