В Курской области на руководящих должностях работает в пять раз больше мужчин, чем женщин

При этом запросы курских мужчин по поводу желаемой зарплаты заметно выше женских

27.09.2013 13:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Служба исследований компании HeadHunter проанализировала резюме топ-менеджеров Курска, размещенных на сайте hh.ru, и выявила популярные специальности и зарплатные ожидания соискателей. Анализ резюме показал, что на руководящих позициях в компаниях Курска работает значительно больше мужчин, чем женщин. В регионе соотношение составляет 82% к 18%. Среди директоров мужчин практически в пять раз больше, чем женщин.

Отличаются и сферы, в которых руководят мужчины и женщины. Так, мужчины больше предпочитают производство и деятельность, связанную с технологиями, а женщины — рекламу, тренинги, сферу образования.

Что же касается заработных плат, то тут женские запросы заметно скромнее мужских: 52 000 и 75 000 рублей соответственно. Это средний размер заработной платы, которую хотели бы получать руководители нашего города. При этом в 0,7% резюме женщин-руководителей и 1,9% руководителей-мужчин указано, что они хотели бы получать зарплату свыше 300 000 рублей в месяц.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».