В Курскую область придут заморозки

По сообщениям местных синоптиков, средняя температура воздуха этой осенью уже на 5 градусов ниже климатической нормы для начала осени

27.09.2013 17:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Согласно прогнозам метеорологов ждать тепла и солнца курянам не следует. Напротив, синоптики обещают курянам ещё более выраженное понижение температуры воздуха и ставшие уже неизменными спутниками этой осени осадки. Правда, на этот раз не исключено, что в виде снега. Так, дневная температура воздуха днём уже в выходные опустится до 4 - 5 градусов тепла, а ночью будет порядка 2 - 3 с плюсом. А вот к середине будущей недели Росгидрометцентр обещает заморозки. Ночью столбики термометров будут опускаться до минус 2 градусов.

При этом как сообщает Курский гидрометцентр, средняя температура этой осени уже на пять градусов ниже климатической нормы, которая установлена для начала осени. Такая погода, как сейчас мы наблюдаем на улице, характерна для конца октября.

Но есть и условно хорошие новости. Регистрируемые сейчас за окном температуры — не самые низкие в истории региона, зафиксированные в Курской области в конце сентября. Так,
в 1973-м, 25 сентября — случилось и вовсе минус 3,9 градуса. А вот самым тёплым начало сентябрь 1994 года, тогда в середине второй декады на термометре было примерно плюс 28.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».